Закрыть

Фольклорный ансамбль «Истоки» в новых сценических костюмах стал украшением многих концертных программ

Фольклорный ансамбль «Истоки» в новых сценических костюмах стал украшением многих концертных программ
В структурном подразделении «Дом культуры Андреевского сельского поселения» МБУК «РДК» Большеигнатовского района Мордовии рассказали о том, как были освоены субсидии «Лучшее сельское учреждение культуры» в рамках регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура». В 2020 году ДК были перечислены 103 071,53 тысяч рублей. Выделенные средства ушли на новые сценические костюмы для 12 участников фольклорного ансамбля «Истоки».
С приобретением новых костюмов жизнь ансамбля стала насыщенной и многообразной, у участников коллектива прибавилось творческое вдохновение. Поклонники уже могли видеть новые костюмы в концертной программе, посвященные Дню Победы, Дню России, празднованию Троицы, фольклорных посиделках «У самовара», народных игровых программах «Ярмарка народных игр».
В настоящее время фольклорный ансамбль «Истоки» в новых сценических костюмах успешно выступают у себя в селе, а также на сцене районного дома культуры. Ансамбль украшает своим исполнительским искусством и внешним видом концертные программы. В значительной степени успех выступлений творческого коллектива зависит от костюмов, поскольку зрители не только слушают песни, но еще и зрительно воспринимают то, что происходит на сцене. Не удивительно, что коллектив в хороших, нарядных костюмах добьётся большего успеха. Сценические наряды получились красивыми, яркими, оригинальными, удобными и практичными. Костюмы - визитная карточка творческого коллектива, они помогают самодеятельным артистам создавать художественный образ на сцене, раскрыть характер песен. Удачно разработанный сценический костюм производит приятное впечатление, доставляет эстетическое удовольствие и самому исполнителю, и зрителю.
В 2020 году структурное подразделение Дом культуры Андреевского сельского поселения МБУК «РДК» Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия стал победителем на название «Лучшее клубное учреждение» в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди»), получив субсидию на сумму 103 071,53 тысяч рублей. Денежные средства были потрачены на пошив сценических костюмов для 12 участников  фольклорного ансамбля «Истоки».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия