Закрыть

Языково-Пятинская сельская библиотека осваивает информационные технологии

Языково-Пятинская сельская библиотека осваивает информационные технологии

В рамках Государственной поддержки лучших сельских учреждений культуры «Языково-Пятинская сельская библиотека» – структурное подразделение муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная библиотека Инсарского муниципального района» РМ приобрела компьютерную технику – ноутбук. Это позволило расширить технические возможности библиотеки при информационно-просветительском обслуживании читателей.

Теперь библиотекарь в своей работе использует новые форматы работы с читателями: проводит виртуальные экскурсии, создает аудио- и видеоролики, буктрейлеры, участвует в  онлайн-конференциях и телемостах. С появлением в библиотеке интернета появилась возможность продвижения группы в социальной сети ВКонтакте, где подписчики могут наблюдать за работой библиотеки. Это позволяет привлечь  население к книге и чтению.

Языково-Пятинская сельская библиотека ведет самую активную просветительскую работу в селе. Ее постоянными посетителями являются жители разных возрастов и социальных групп. Теперь с появлением новой техники в библиотеке радикально поменялись традиционные направления работы, массовые мероприятия стали запоминающимися – у каждого из них своя «изюминка» (виртуальные книжные выставки, видео-экскурсии по библиотеке, презентации, видеоролики).

В июле библиотекари провели для ребят информационные часы «Укрощение компьютера» и «Безопасный интернет». Специалисты рассказали детям о вредоносных и опасных сайтах, показали социальный видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и провели викторину «Как детям гулять в Интернете».

Благодаря финансовой поддержке Языково-Пятинская сельская библиотека стала местом постоянных встреч разновозрастной аудитории, а также организатором культурно-просветительской жизни села.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия