Закрыть

Состоялся республиканский субботник в рамках проекта «Волонтеры наследия»

Состоялся республиканский субботник в рамках проекта «Волонтеры наследия»

31 июля на территории Санаксарского монастыря состоялся выездной республиканский субботник волонтерского отряда «Волонтеры Наследия». Организаторами акции являются Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия совместно с АНО «Ресурсный центр Волонтеры культуры Мордовии».

Субботник проходил в Темниковском муниципальном районе на территории Санаксарского монастыря - памятника архитектуры федерального значения и был посвящен 20-летию со дня канонизации русского флотоводца, святого праведного воина Феодора Ушакова.

В субботнике приняли участие более 100 волонтеров из учреждений, министерств, ведомств культуры города Саранска, Ардатовского, Зубово-Полянского, Ромодановского, Темниковского, Теньгушевского районов Республики Мордовия. Мероприятие посетили Врио Главы Мордовии А. А. Здунов, и.о. Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ С.Н. Баулина, первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ А.И. Карьгин.

Прежде чем приступить к работе, волонтеры возложили цветы на могилу прославленного русского адмирала. Волонтеры трудились на приусадебном участке и в саду, очищали берег пруда от зарослей кустарника и деревьев, а также провели другие санитарно-оздоровительные мероприятия на территории монастыря. После завершения акции настоятель Санаксарского монастыря архимандрит Иннокентий для волонтеров провел беседу и обзорную экскурсию по храму монастыря.

Акция-фестиваль добрых дел #НаследиеПамять - 2021 проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди» и развития добровольчества (волонтерства) на территории Республики Мордовия.

 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия