Закрыть

Заслуженная популярность кинозала «КовылКИНО»: почему его активно посещают

Заслуженная популярность кинозала «КовылКИНО»: почему его активно посещают

Благодаря национальному проекту «Культура» в Ковылкинском ДК продолжает свою работу современный зал для просмотра фильмов и мультфильмов.

Более полугода на базе Ковылкинского Районного Дома культуры работает кинозал «КовылКИНО», открытый при поддержке Фонда кино. Кинозал заслуженно пользуется популярностью у жителей района, которые положительно отзываются о нем. С 24 декабря 2020 года по 7 июля 2021 года кинозал посетили 4983 человека.

Репертуар «КовылКИНО» постоянно обновляется. Премьерные показы – каждый четверг. Детские сеансы – ежедневно с 9:00 до 14:00. Комедии, мелодрамы, триллеры для молодежи демонстрируются с 19:00 до 23:00.

Для сотрудников «КовылКИНО» важна обратная связь, поэтому они проводят опросы на сайте, на страничках «КовылКИНО» в социальных сетях, объявляют акции.

Фрагменты из интервью со зрителями «КовылКИНО»:

– Довольны ли Вы работой кинозала?

– Да, зал хоть и маленький, но очень уютный: помещение проветривается, комфортно сидеть на мягких креслах. Кинозал удобно расположен на центральной площади города, которую активно посещают жители. Зал один и, к сожалению, во время пандемии он не может работать на полную мощность и из-за необходимости соблюдать дистанцию в 1,5 метра, заполняется лишь 10-15 мест.

– Нравится ли Вам репертуар «КовылКИНО»?

– Мне нравится репертуар «КовылКИНО». Он разнообразен, так как демонстрируются и хорошие отечественные фильмы (из последних – «Проклятый чиновник») и зарубежные. Мне импонирует, что есть выбор фильмов для детей и подростков, а также широко представлены киноленты для молодежной аудитории, которую интересуют ужасы и фантастика. Радует, что в нашем городе есть кинозал, в котором можно посмотреть художественные фильмы в формате 3D.

– Ваши пожелания кинозалу!

– Хотелось иметь возможность купить попкорн, приходя непосредственно в кинозал.

– Удобно ли Вам пользоваться сайтом нашего кинозала?

– Да, нам все нравится. Новинки фильмов и их трейлеры мы всегда смотрим на вашем сайте, там же узнаем цены и возрастные ограничения. Удобно, что билет сразу можно купить там же.

– Устраивают ли Вас часы работы «КовылКИНО»?

– 9 утра для нас рано, дети еще спят, но для кого-то это преимущество: цена билета утром всего 100 рублей. Конечно, молодежь приходит после 8 вечера, ей нравится посещать вечерние сеансы.

Положительные отзывы о кинозале «КовылКИНО» продолжают поступать и от школ города и района, и от руководителей детских школьных лагерей.

Кинозал стал важной составляющей культурной жизни города. Рейтинг его популярности остается неизменно высоким с момента открытия.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия