Закрыть

II Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «Сурский рубеж» пройдёт в КДЦ Большеберезниковского муниципального района

II Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «Сурский рубеж» пройдёт в КДЦ Большеберезниковского муниципального района

В декабре 2021 года отмечается 80 лет начала строительства Сурского противотанкового оборонительного рубежа на территории Мордовии. Это был трудовой подвиг жителей республики, совершенный в один из самых сложных периодов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Учредителями Фестиваля являются Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия; Мордовская Республиканская общественная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Организаторами Фестиваля ГБУК «Республиканский Дом народного творчества»; Администрация Большеберезниковского муниципального района.

Цели и задачи фестиваля сохранение исторической памяти в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, о ратных и трудовых подвигах жителей Мордовии в военные годы; воспитание у подрастающего поколения высоких духовных и нравственных качеств, чувства гордости за свое Отечество, историю России и Вооруженных Сил; формирование у подрастающего поколения любви к Родине, ее истории, культуре и развитие гражданственности и патриотизма у молодежи; создание благоприятных условий для сохранения истории, культуры, традиций.

Фестиваль проводится в три тура:

I тур – районный (городской), проводится на местах в срок до 31 октября 2021 года.

II тур – отборочный, проводится в онлайн-формате по представленным видеозаписям выступлений в срок с 1 по 30 ноября 2021 года.

III тур – Гала-концерт II Республиканского фестиваля военно-патриотической песни «Сурский рубеж», который состоится 5 декабря 2021 года на базе МБУК «Культурно-досугового центра» Большеберезниковского муниципального района.

В фестивале могут принять участие авторы-исполнители, солисты, дуэты, вокальные, вокально-инструментальные коллективы. Возраст участников не ограничен.

Положение фестиваля (смотреть)

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия