Закрыть

Селищенский Дом культуры радует сельчан праздниками с использованием нового оборудования

Селищенский Дом культуры радует сельчан праздниками с использованием нового оборудования

Новое оборудование, полученное Селищенским сельским Домом культуры Атяшевского муниципального района Республики Мордовия в результате победы на Республиканском конкурсе-смотре «Лучшее сельское учреждение культуры» 2021 года, по достоинству оценили сельчане.

Тот факт, что Дом культуры в Селищах стал лучшим, первыми заметили подписчики странички «Селищенский ДК» социальной сети «Одноклассники»: заметно увеличилось количество фотографий с мероприятий, появились видеоотчеты. Кроме того, больше стало самих мероприятий и разных активностей. Всё это благодаря полученному оборудованию (ноутбук, принтер и фотоаппарат).

Одним из запоминающихся стали митинг и праздничный концерт, посвященные Великой Победе, – «Подвигу солдата поклонись». Качественный звук в нужном формате, высокое разрешение проецируемой картинки, музыкальное сопровождение стали возможными тоже благодаря новому оборудованию. Директор ДК Н. М. Калугина отмечает, что на подготовку мероприятий уходит гораздо меньше времени: оргтехника и оборудование всегда под рукой. К тому же теперь формируются фото- и видеоархив, текстовая база, что важно не только для учреждения культуры, но и жителей села.

Селищенцам такие обновления пришлись по душе. Возросло и количество подписчиков аккаунта «Одноклассники».

Информация Селищенского Дома культуры размещается и на официальном сайте Центра культуры и ремесел Атяшевского муниципального района.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия