Закрыть

Республиканский этап «Живая классика – 2023» в Мордовской республиканской детской библиотеке

Республиканский этап «Живая классика – 2023» в Мордовской республиканской детской библиотеке

В Мордовской республиканской детской библиотеке завершился республиканский этап XII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023».

Конкурс открывали директор МРДБ Ольга Федотова и специалисты библиотеки, которые представили театрализованный пролог к Году педагога и наставника.

Поддержать конкурсантов пришел победитель регионального этапа «Живой классики – 2018» Руслан Абитов. Он приветствовал участников, рассказал историю своего актерского пути и показал мастер-класс по искусству декламации. Руслан прочитал произведение А. П. Чехова «Рыбья любовь».

Напомним, что Мордовская республиканская детская библиотека по традиции выступила соорганизатором «Живой классики». В этом году на сцене МРДБ в течение двух дней конкурсные номера представили 69 школьников из районов Мордовии и г. о. Саранск.

Республиканский этап сопровождала выставка лучших изданий классической и современной литературы для детей и подростков из фонда Детской библиотеке.

Теперь ребятам предстоит дождаться результатов. Окончательные итоги и имена трех лучших чтецов будут озвучены в ближайшие дни, после утверждения официальных протоколов.

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия