Закрыть

Со 2 июля на пространстве Мордовия Арена совместно с Периферией и Музеем Эрьзи стартовало нетипичное событие для нашего города — уличный фестиваль искусства «УГОРИЯ»

Со 2 июля на пространстве Мордовия Арена совместно с Периферией и Музеем Эрьзи стартовало нетипичное событие для нашего города — уличный фестиваль искусства «УГОРИЯ»

Со 2 июля на пространстве Мордовия Арена совместно с Периферией и Музеем Эрьзи стартовало нетипичное событие для нашего города — уличный фестиваль искусства «УГОРИЯ». Почему там и почему именно такое? Сейчас расскажем!

Нетипично оно с разных сторон. Начиная с того, что уличным искусством и современным паблик-артом в Саранске и не пахнет: есть только отдельные местечки да узкие круги людей. С другой стороны, существует куча фестов, которые преображают и переосмысливают городские пространства и сами города, заинтересованные в появлении уникальных и привлекательных мест на своем теле. Такое соприкосновение города и художника здесь нам только снится. Но совершенно точно это вопрос среды, которую нужно учиться развивать. А учиться можно только на практике и у тех, кто уже умеет.

Такой площадкой для развития, где можно объединить местных ребят, позвать гостей, а главное — создать пространство практики и взаимодействия, в нашем городе смог стать именно стадион. Так зародилась идея и начало кристаллизироваться событие. А вечный поиск своей идентичности подсказал тему, в которой было бы интересно вариться и на которую было бы интересно разговаривать со зрителями и участниками.

Угория — это фестиваль самовыражения, коммуникации, современной этники, уличной культуры, локального самоопределения, взаимосвязи и обмена смыслами на финно-угорской земле.

Следить за происходящим: https://www.instagram.com/ugoriafest/?hl=ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия