Закрыть

Студия гончарного ремесла «Нармонь» в Старошайговском районе приглашает провести летние каникулы с пользой

Студия гончарного ремесла «Нармонь» в Старошайговском районе приглашает провести летние каникулы с пользой

Гончарное ремесло зародилось еще в древние времена. Сохранившиеся до наших дней прочные глиняные фигурки и предметы быта в самых ярких красках рассказывают об истории развития древнего ремесла, которое со временем развилось настолько, что стало искусством.

В январе этого года на базе МБУК «Центр культуры» Старошайговского района открыла двери студия гончарного ремесла «Нармонь». В уютно обустроенном помещении занимаются 30 ребят. Главным материалом в гончарной мастерской является глина. По легенде, именно из нее Бог слепил первого человека, после чего вложил в него искру жизни. Вот и в студии гончарного ремесла «Нармонь» преподаватель Людмила Коркина помогает детям своими руками изготавливать вещи, которые потом становятся чем-то большим, нежели просто глиняным предметом. Важно и то, что гончарная студия помогает детям быстро адаптироваться в коллективе. Регулярные занятия с глиной помогают тренировать образное мышление, развивают усидчивость, концентрацию внимания, преодоление трудностей и доведение начатого дела до конца.

Во время летних каникул в гончарной студии «Нармонь» с большим удовольствием занимаются ребята, которые приехали провести лето у бабушки.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия