Закрыть

Центр культуры Старошайговского района за полгода посетили более 75 тыс. человек

Центр культуры Старошайговского района за полгода посетили более 75 тыс. человек

Отремонтированный и оснащенный по партийному проекту «Культура малой родины» Центр культуры Старошайговского района Мордовии за 6 месяцев 2021 года провел 729 мероприятий и принял 75 392 тысячи посетителей.

12 мая в Центре культуры открылся кинобуфет, а 4 июня на базе учреждения прошел I Республиканский конкурс «Создание и продвижение культурных брендов сельских территорий Республики Мордовия». Участие в конкурсе приняли 22 муниципальных района. Они представили интересные сувенирные работы и национальные блюда.

Центр культуры, обновленный по программе «Развитие сельских территорий» в рамках партийного проекта «Культура малой родины», в селе Старое Шайгово начал функционировать с конца декабря 2020 года. Основной целью деятельности Центра является создание условий для удовлетворения общественных потребностей в сохранении и развитии народной традиционной культуры, поддержки любительского художественного творчества, самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения Старошайговского района с учётом национально-культурных традиций, организации досуга и отдыха, патриотического воспитания. В Центре культуры имеются: кинозал на 47 посадочных мест, в котором обустроены места для маломобильных групп населения с возможностью просмотра фильмов высокого качества, концертный зал на 300 зрителей, Детский отдел МБУК «Центральная библиотечная система им. И. М. Девина», хореографический класс, студия ремесла, действует студия звукозаписи, детская игровая зона.

В Центре культуры проводятся семинары, видеоконференции, беседы, совещания, мастер-классы по гончарному, швейному мастерству, по плетению лаптей, также появились дополнительные услуги, добавились клубные формирования, увеличилось посещение. В учреждении функционирует 23 клубных формирования с общим количеством участников 228 человек.

Для всех посетителей работники постарались сделать Центр культуры удобным для восприятия, не забыли и о людях с плохим зрением, инвалидах. Для них установлены удобные пандусы и места передвижения.

Специалисты приглашают всех посетить Центр культуры. Он открыт для каждого.

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия