Закрыть

В Музее мордовской народной культуры откроется выставка «Творчество без границ»

В Музее мордовской народной культуры  откроется выставка «Творчество без границ»

2 июля в 16.00 в Музее мордовской народной культуры (ул. Советская, 19) откроется выставка «Творчество без границ». Экспоненты этой выставки — самые обычные люди, единственное их отличие — серьёзные проблемы со здоровьем.

В числе участников представители Мордовской республиканской общественной организации всероссийского общества инвалидов Пролетарского района г. Саранска, Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества глухонемых, Мордовской республиканской организации Всероссийского общества слепых, Саранского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Саранской городской общественной организации инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «ОДА».

Почти 30 авторов представили на выставку более 120 произведений, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного творчества и живописные полотна. Экспозиция поражает разнообразием: вышивка крестом, гладью и лентами, вязание, резьба по дереву, керамика, мягкие игрушки, куклы в интересных костюмах, текстильные аппликации, картины в технике алмазной мозаики и живопись по номерам. Все работы изготовлены с большим мастерством и любовью.

Цель выставки, которая продлится до 3 августа — социальная реабилитация инвалидов средствами изобразительного и декоративно-прикладного искусства в процессе творческой деятельности.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия