Закрыть

Неделя детской книги – 2026 в Детской библиотеке для особенных детей

Неделя детской книги – 2026 в Детской библиотеке для особенных детей

1 апреля в Мордовской детской библиотеке прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Библиотекари пригласили детей и их родителей на театрализованное развлечение «Улыбка и смех – это радость для всех!».

С праздником книги и праздником смеха детей поздравили клоунесса Веснушка и фокусник Ахалай-Махалай. Веселые персонажи пригласили ребят на импровизированную цирковую арену. Дети попробовали себя в роли акробатов, дрессировщиков, фокусников, канатоходцев и даже силачей

Библиотекари познакомили юных читателей с книгами о цирковом искусстве, подготовили мастер-класс «Веселый человечек», позанимались в Комнате сказок.

Мероприятие прошло в рамках инклюзивного библиотечного проекта «Силой слова и добра».
Театрализация – один из методов работы с особенными детьми. Чтобы театрализация удалась, библиотекари учитывают и их особенности и адаптируют сценарии под аудиторию.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия