Закрыть

В Пушкинке прошел благотворительный фестиваль «Пасхальный подарок»

В Пушкинке прошел благотворительный фестиваль «Пасхальный подарок»

В Национальной библиотеке Мордовии есть добрая традиция - в преддверии праздника Светлой Пасхи встречаться с особенными, самыми дорогими гостями. 9 апреля в Пушкинке на традиционный фестиваль «Пасхальный подарок» собрались семьи с детьми с особенностями развития, детьми из многодетных семей, а также семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, находящиеся под патронатом МРОО ОССД «МНОГО ДЕТИ», МРООДИР «Особые дети» и МРОО инвалидов с детства и детей-инвалидов.

В начале праздника ребят ждали увлекательные пасхальные мастер-классы и игры, которые провели сотрудники библиотеки. Затем участники фестиваля оправились в актовый зал, где их ждала театральная постановка, подготовленная участниками Совета молодых специалистов Пушкинки. Спектакль «Пять пасхальных зайчиков» рассказал ребятам веселую и добрую историю о том, как девочка Маша отправилась на поиски потерявшихся зайцев, чтобы вернуть их домой и порадовать курочку, которая без своих друзей отказывалась нести яички перед Пасхой.

Благодарим наших дорогих гостей за подаренные улыбки и яркие эмоции. Желаем всем светлого и доброго настроения в преддверии замечательного праздника!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия