Закрыть

В Русском драматическом театре появилась интерактивная музейно-экспозиционная зона, в которой заработал интерактивный стол

В Русском драматическом театре появилась интерактивная музейно-экспозиционная зона, в которой заработал интерактивный стол

В Государственном русском драматическом театре появилась интерактивная музейно-экспозиционная зона, в которой заработал интерактивный стол. Он содержит разнообразные архивные материалы о многолетней истории театра, репертуаре и людях театра.

Для наших зарубежных гостей разработана англоязычная версия интерактивного стола. Доступ к виртуальному музею получат и люди с ограниченными возможностями здоровья.
В виртуальной экспозиции представлены уникальные архивные и музейные экспонаты из коллекций драматического театра, Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея им. И.Д. Воронина, центрального государственного архива РМ. Создавался интерактивный контент нашими партнерами по проекту – учебно-практической лабораторией мультимедиаресурсов и арт-технологий и кафедрой театрального искусства и народной художественной культуры Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва.

Проект «Доступный театр: создание музейно-экспозиционных зон в театрах республики» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов региональному отделению некоммерческой организации «Ассамблея народов России».

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия