Закрыть

«Вейсэ-Марса» (Мы – вместе) в День России!

«Вейсэ-Марса» (Мы – вместе) в День России!

День России – это один из самых важных государственных праздников в стране. По традиции, в этот день проходят множество праздничных мероприятий во всех уголках нашей необъятной Родины. В Республике Мордовия также прошли концерты и развлекательные мероприятия на Советской Площади, в Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, на фонтанном спуске и т.д.

Республиканский Дом народного творчества не остался в стороне: в рамках Дня России на площади перед Республиканским Дворцом культуры продолжил работу этнокультурный марафон народов Мордовии «Вейсэ-Марса». С концертной программой выступили творческие коллективы Ардатовского, Ковылкинского и Темниковского муниципальных районов. Самодеятельные артисты продемонстрировали национальный песенный колорит, а народные умельцы удивляли оригинальными вещицами ручной работы, которые можно было приобрести здесь же на выставке-ярмарке изделий народных художественных промыслов и ремесел.

До самого вечера не стихали песни, радовавшие зрителя и прохожих. Праздник подарил массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия