Закрыть

Ансамбль «Здравница» в новых костюмах получает положительные отзывы от поклонников

Ансамбль «Здравница» в новых костюмах получает положительные отзывы от поклонников

Народный коллектив «Здравница», обновивший сценический гардероб в рамках федерального партийного проекта «Культура малой родины», расширяет репертуар и получает положительные отзывы от поклонников.

Ансамблю «Здравница» были сшиты три комплекта сценических костюмов на субсидии, выделенные структурному подразделению МБУ «Центр культуры» «Районного дома культуры» Ичалковского района Мордовии на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. Коллектив получил стилизованный под традиции русской культуры костюм, стилизованные русские народные сарафаны и эстрадный наряд.

Костюмы дали возможность исполнителям держать требуемый эмоциональный настрой, раскрыть художественный образ исполняемых произведений, позволили руководителю включить в программу мажорные песни и разнообразить репертуар для молодёжной аудитории.

Коллектив после выступлений в новых нарядах получил множество положительных отзывов от благодарных зрителей.

«Участие в Федеральном партийном проекте «Культура малой Родины» не просто помощь материального характера, это ещё и стимул для дальнейшего развития. Это позволяет реализовывать нам на территории Ичалковского района мероприятия, направленные на межнациональное согласие и межкультурное взаимодействие», – отметила директор МБУ «Центр культуры» Н. А. Буянова.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия