Закрыть

Дом культуры посёлка Птицесовхоз обновил кровлю на 500 тыс. рублей

Дом культуры посёлка Птицесовхоз обновил кровлю на 500 тыс. рублей

В рамках федерального партийного проекта «Культура малой родины» в Доме культуры п. Птицесовхоз «Сараст» Атяшевского района Мордовии отремонтирована крыша. Стоимость ремонта составила 500 тыс. рублей.

В здании проходят все культурно-массовые праздники и важные социально-значимые события. Кроме того, здесь работают хоровой и танцевальный детский коллективы, проходят кружки по рукоделию, находится группа здоровья, совместно с библиотекой организуются различные мероприятия. Поэтому ремонт стал важным событием в жизни не только сотрудников ДК, но и всех местных жителей.

Отметим, что в рамках Проекта Дом культуры приобрел музыкальное оборудование на 500 тыс. рублей.

Федеральный партийный проект «Культура малой родины» направлен на поддержку и повышения качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

«Необходимость и актуальность проекта очевидна. Люди, где бы они ни жили, должны иметь возможность интересно, качественно и комфортно проводить свой досуг, получать новые знания и навыки, развивать свои творческие способности», - подчеркнул директор Центра национальной культуры и ремесел В. Ф. Петькелев в интервью районной газете «Вперед».

Кроме того, благодаря проекту «Культура малой родины» Лобаскинский СДК приобрел музыкальное оборудование на сумму 300 тыс. рублей.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия