Закрыть

Дети-танцоры Дома культуры Кадошкинского района учатся в классе мечты

Дети-танцоры Дома культуры Кадошкинского района учатся в классе мечты

Дети-танцоры МБУК «Дом культуры Кадошкинского муниципального района» занимаются в классе мечты, со специальными условиями и достойным оборудованием. Это стало возможным благодаря участию ДК в партийном проекте «Культура малой Родины».

В хореографическом зале в рамках проекта было установлено освещение, изменены цветовое оформление, пола, балетные перекладины. В просторном классе теперь дети могут комфортно упражняться, отрабатывать определенные движения и массовые композиции без риска травмироваться во время занятий. Все это психологически действует на учащихся, определяя их эмоциональное состояние, поведение, отношение к занятиям, повышая уровень усвоения знаний.

В танцевальном зале установлены большие зеркала. Это позволяет детям проверять синхронность и правильность движения, постановку корпуса, позы, положения рук.

Балетный станок, имеющийся в классе, – необходимый элемент, который помогает детям полностью почувствовать собственное тело, все мышцы. С балетным станком юным танцорам стало удобнее разминаться и отрабатывать танцевальные элементы.

Оборудование хореографического зала благоприятно сказалось на эмоциональной атмосфере занятий. Дети стали лучше осваивать хореографический материал, проявлять творческие способности – главное условие успеха. Как следствие – повышение качества исполняемых номеров и повышение престижа коллектива.

Одним из важнейших звеньев в творческой жизни детского танцевального коллектива – концертная деятельность: участие в фестивалях, конкурсах различных уровней,  концертных выступлениях на сцене районного Дома культуры.

Важно отметить, что детский танцевальный коллектив – любимец районной публики, что положительно сказывается на имидже учреждения и повышении числа посетителей культурно-досуговых мероприятий.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия