Закрыть

Паракинский сельский клуб Большеберезниковского муниципального района получил 1,5 млн рублей

Паракинский сельский клуб Большеберезниковского муниципального района получил 1,5 млн рублей

Благодаря федеральному партийному проекту «Культура малой Родины» Паракинский сельский клуб получил денежные средства в размере 1,5 млн рублей. На эти средства приобрели мультимедийное оборудование (звуковое, световое и видеопроекционное), сценическую одежду и национальные костюмы для фольклорного ансамбля «Парынза». Колоритные национальные костюмы, приобретенные в рамках проекта, вобрали самобытность мордвы-эрзи из Паракино.

Современное оборудование позволяет проводить зрелищные, содержательные культурно-массовые мероприятия как в клубе, так и на открытых площадках. В проведение фестивалей, тематических праздников, концертов вовлечены все жителей села. К тому же качественное мультимедийное оборудование позволило улучшить условия досуга сельчан, клуб стал дополнительной площадкой для самореализации детей и молодежи. Так, открылись новые клубные формирования по рукоделию, вокалу, декоративно-прикладному и художественному творчеству; успешным стал клуб для людей серебряного возраста.

Участие в федеральном партийном проекте «Культура малой Родины» позволило увеличить число кружков при клубе в два раза, что привлекло жителей села в культурное учреждение. Это способствует сохранению и развитию культурно-исторических традиций мордвы-эрзи, успешной просветительской деятельности, воспитанию гражданственности и чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия