Закрыть

Проведена стратегическая сессия «Событийные мероприятия как ресурс развития территории»

Проведена стратегическая сессия  «Событийные мероприятия как ресурс развития территории»

В соответствии с поручением врио Главы Республики Мордовия А.А. Здунова о формировании Стратегии развития Республики Мордовия на период до 2035 года Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия 4 июня 2021 года была организована стратегическая сессия «Событийные мероприятия как ресурс развития территории».

Площадкой проведения стал Центр культуры Старошайговского муниципального района Республики Мордовия. Он был построен по программе «Комплексное развитие сельских территорий» и открыт в конце 2020 года. Комфортное, современное пространство Центра как нельзя лучше подошло для дискуссии о магистральных путях обновления культурно-досуговой деятельности учреждений культуры республики.

В стратегической сессии приняли участие 39 работников государственных и муниципальных учреждений культуры, экспертов из Корпорации развития Республики Мордовия, членов школы молодежных лидеров культуры «#ДвижениеВверх», сотрудников Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. 

Сессию открыла и.о. Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия С.Н. Баулина. Она обратилась с приветственным словом к участникам и сделала детальный обзор событийных мероприятий, проводимых в Мордовии, с акцентом на важности брендирования как ключевого инструмента продвижения культурных событий региона.

Модератором групповой работы с использованием классической методологии SWOT-анализа выступила начальник отдела проектов и программ в сфере культуры Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Ю.А. Елисеева. Присутствующие разделились на три команды (инвесторы, организаторы, участники) и на примере национально-фольклорного праздника «Акша келу» проанализировали сильные и слабые стороны, риски и возможности рассматриваемой сферы, а также коллективно выработали стратегию повышения качества организации событийных мероприятий республики с позиций event-менеджмента.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия