Закрыть

Зрителей ждёт очередная премьера на сцене Русского драматического театра Мордовии

Зрителей ждёт очередная премьера на сцене Русского драматического театра Мордовии

Абсолютно новая версия постановки по мотивам нетленной классики Николая Лескова расскажет одновременно простую и глубокую историю тульского мастера и его уникального творения.

Имя тульского мастера Левши известно всем еще со школьной скамьи — именно он умело соорудил обувь для крохотного насекомого, превзойдя английских мастеров. Однако история эта не только о непревзойденном мастеровом с золотыми руками. Режиссер спектакля Игорь Кузьмин наполнил рассказ искрометными шутками и юмором, добавив много музыки и хореографии. Здесь даже блоха затанцевала и запела. Спектакль покоряет своими массовыми сценами. Впервые к участию привлечены студенты, будущие мастера актерского дела. От начала и до конца они сопровождают картину на разных локациях. Например в Туле они — деревенские жители, затем они англичане, а при царском дворе — скоморохи. Первый большой опыт для большинства ребят, конечно, волнителен.

Дмитрий Котлов — студент института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарева: «Многие говорят, что актер никогда не боится, не волнуется, нет — всегда волнуется, всегда боится. Ответственность большая очень чувствуется, то есть не подвести себя, ребят-одногруппников и мастера, конечно же.»

А вот среди прославленных артистов есть и те, кто ждал и готовился к этой роли еще более основательно.

Александра Надорова — актриса Русского драмтеатра: «Этот спектакль мы начинали ставить еще будучи студентами, мне тоже тогда досталась роль Машки, но по определенным обстоятельствам сыграть у меня её не получилось. И вот сейчас спустя буквально 10 лет я — Машка!»

Тот самый секрет русского человека и его неповторимой широкой души и ищут герои музыкальной комедии. С иронией или грустью, герои ни на минуту не лишаются главных качеств русского народа — искренней любви к Родине и служению своему делу. Исход действий обещает быть счастливым — узнаем на премьере.

Юлия Паксюткина — корреспондент: «Новая форма, но неизменное содержание по мотивам произведения Николая Лескова уже 4 и 5 июня на сцене Русского драмтеатра.»

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия