Закрыть

Новокарьгинская сельская библиотека осваивает новые форматы деятельности

Новокарьгинская сельская библиотека  осваивает новые форматы деятельности

Структурное подразделение Новокарьгинская сельская библиотека муниципального бюджетного учреждения «Краснослободская центральная библиотека» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия приняла участие в конкурсном отборе на предоставление муниципальным образованиям субсидий на государственную поддержку муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, и их лучших работников, проводимого Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия

По результатам отбора Новокарьгинская сельская библиотека была признана лучшим сельским учреждением культуры в области библиотечного дела в районе и получила субсидию в размере 126 262,63 тыс. рублей на развитие библиотечно-информационной деятельности в своем поселении.Средства были освоены в августе 2020 года на приобретение компьютеров и оргтехники(принтеров).

Тем самым были внедрены новые формы деятельности, расширились возможности взаимодействия с читателями и посетителями библиотеки. Стали доступны такие виды работы как всевозможные презентации, демонстрации фильмов разного жанра, быстрый доступ к интересующей информации посредством сети интернет.

В библиотеку обращаются читатели пенсионного возраста с индивидуальными просьбами помочь напечатать тексты, написать электронное письмо и т.д.

В условиях пандемии оказались востребованными такие формы работы как видеоконференции, совещания в онлайн-формате, а также создание интернет-страничек в соцсетях и размещение видео и фотоотчетов о проделанной работе библиотеки для широкого круга подписчиков.


http://natlibraryrm.ru/

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия