Закрыть

«Библиотека приглашает друзей»: акция в Центре юношеского чтения

«Библиотека приглашает друзей»: акция в Центре юношеского чтения

Всероссийский день библиотек – прекрасный профессиональный праздник, который отмечается каждый год 27 мая.
В честь своего профессионального праздника Центр юношеского чтения МРДБ широко распахнул свои двери для своих читателей, друзей, гостей.
В течение дня проводились экскурсии по книжному фонду, беседы, конкурсы.
С большим удовольствием юные читатели приняли участие в игровой программе. Большой интерес вызвала у ребят викторина «О библиотеке и в шутку, и всерьез», которая выявила уровень знаний присутствующих о библиотеке и книге.
В читальном зале участники мероприятия делились впечатлениями о своих любимых книгах, вспоминали писателей и поэтов, объясняли библиотечные термины, составляли четверостишья о библиотеке, о книге, о чтении на заданные рифмы, пробовали себя в роли библиотекаря - найти по запросу читателя книги, используя поиск по электронному каталогу.
На абонементе для читателей была оформлена фотозона «Время читать», где каждый мог сфотографироваться со своей любимой книжкой.
Каждый желающий смог принять участие в литературном караоке «Читаем и поем». Нужно было прочитать с выражением стихотворение и поймать ритм стиха и музыки. Молодежь выбирала стихотворения, отвечающие их внутреннему состоянию и собственным предпочтениям.
В секторе литературы по искусству гости мероприятия могли сразиться в интеллектуальные игры (лото, шахматы).
Еще одним ярким акцентом акции стали художественные стенды для фотографирования, которые привлекли внимание многих. Сфотографироваться в образе поэта классика спешили многие.

В этот день в библиотеке царила праздничная атмосфера. На «Форуме друзей» было оставлено много поздравлений и пожеланий в адрес библиотеки.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия