Закрыть

Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовии и Санкт-Петербургским государственным институтом культуры

Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовии  и Санкт-Петербургским государственным институтом культуры

26 мая в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» в лице ректора Александра Сергеевича Тургаева и Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовии в лице и.о. министра Светланы Никитовны Баулиной.

Соглашение предполагает сотрудничество, развитие и укрепление двусторонних культурных связей в области театрального и музыкального искусства, библиотечного и музейного дела и других видов культурной деятельности. А также содействие в реализации новых культурных проектов разного уровня, в проведении выставок, фестивалей, конференций в области профессионального искусства и народного творчества, организации практик и стажировок для сотрудников культуры республики.

На встрече присутствовали руководители государственных учреждений культуры и руководители отделов культуры районов республики.

Для всех гостей была проведена ознакомительная экскурсия по залам музея.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия