Закрыть

В Пушкинке прошёл семейный уик-энд

В Пушкинке прошёл семейный уик-энд

Библиотекарь - профессия многогранная. 14 мая сотрудники Пушкинки в очередной раз доказали это, проведя детский праздник на открытом воздухе, посвященный Международному дню семьи. Мероприятие под названием "Семейный уик-энд" собрало детей Саранска и их родителей, которые с удовольствием участвовали в многочисленных конкурсах и интерактивах, организованных работниками национальной библиотеки.

Участников ждал квест "Дружная семья", который состоял из пяти станций. Дети и их родители должны были "оживить" сцену из любимой книги, отгадать зашифрованные пословицы и названия произведений, продемонстрировать сплоченность в спортивном конкурсе с обручем, а также выполнить еще ряд интересных заданий. За прохождение каждой станции участникам квеста вручалось по букве, из которых в конце можно было сложить слово "семья". Все, прошедшие квест, в качестве подарка получили сертификат на бесплатную экскурсию по Пушкинке.

Также ребята приняли участие в играх "Книжный Акинатор", где нужно было отгадывать литературных героев, и "Эрудит-Маршрут", который можно было пройти, правильно ответив на вопросы о персонажах русских народных сказок. Кроме того, ребят и их родителей ждали буккроссинг "Сплотить семью поможет мудрость книг" и мастер-классы "Уроки этикета", "Плетение браслетов".

В рамках "Семейного уик-энда" состоялся конкурс рисунков на асфальте "Рисуем победу". В течение всего мероприятия ребята могли потанцевать, сыграть с сотрудниками Пушкинки в интерактивные игры и попеть в "Сказочном караоке". К мероприятию также присоединились наши друзья из клуба 28 петель, которые провели показательный урок по вязанию вещей для новорожденных детей.

Подробный фотоотчет - в нашем альбоме https://vk.com/album-154662840_279457765

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия