Закрыть

Республиканский национально-фольклорный праздник «День славянской письменности и культуры» состоится 24 мая

Республиканский национально-фольклорный праздник «День славянской письменности и культуры» состоится 24 мая

Республиканский национально-фольклорный праздник «День славянской письменности и культуры» состоится 24 мая 2021 года на базе Центра русской культуры имени Ф.В. Сычкова в селе Кочелаево Ковылкинского муниципального района. Его проводят Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Республиканский Дом народного творчества, администрация Ковылкинского муниципального района.

Праздник будет проходить на многих площадках: Сычковская ярмарка, выставка-дегустация блюд и напитков русской национальной кухни, площадка для проведения народных игр, традиционных русских спортивных состязаний.
В ходе проведения праздника будут организованы: экскурсия в Дом-музей Ф.В. Сычкова, круглый стол и конкурс школьных сочинений.
В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Центре русской культуры имени Ф.В. Сычкова состоится Республиканский фестиваль русской народной песни «Околица». В фестивале примут участие этнографические, фольклорные, вокальные коллективы и солисты, исполняющие русские народные песни, частушки из муниципальных районов Республики Мордовия.

ПОЛОЖЕНИЕ (смотреть)

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия