Закрыть

В Государственном музыкальном театре им. И.М.Яушева открылся музей

В Государственном музыкальном театре им. И.М.Яушева открылся музей

В Международный день театра в Яушевской гостиной открылась музейно-экспозиционная зона, в которой представлена 85-летняя история музыкального театра. В ходе небольшой пресс-конференции для республиканских СМИ была представлена завершающая зону часть экспозиции – интерактивная выставка, на которой представлены архивные материалы по истории театра, о национальном репертуаре театра и людях театра. Для наших гостей разработана англоязычная версия интерактивной выставки. Доступ к музею получат и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В виртуальной экспозиции представлены уникальные архивные и музейные экспонаты из коллекций музыкального театра, Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея им. И.Д. Воронина, Музея изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи, Мордовской республиканской детской хореографической школы. Создавался интерактивный контент нашими партнерами по проекту – учебно-практической лабораторией мультимедиаресурсов и арт-технологий и кафедрой театрального искусства и народной художественной культуры Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва.

Проект «Доступный театр: создание музейно-экспозиционных зон в театрах республики» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов региональному отделению некоммерческой организации «Ассамблея народов России».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия