Закрыть

Специалисты МРДБ провели онлайн-курсы повышения квалификации для коллег из муниципальных районов

Специалисты МРДБ провели онлайн-курсы повышения квалификации для коллег из муниципальных районов

Специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки провели лекции в рамках курсов повышения квалификации «Библиотечно-информационная деятельность» для сотрудников библиотек Мордовии. Обучение проходит на базе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ с 15 по 19 марта в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Тема занятий – «Работа с детьми и подростками: проектная деятельность, социальное партнерство, новые форматы и авторы современной детской литературы». Работой четвертого дня обучения руководила зам. директора по научной работе МРДБ С. А. Грибова, лекционный и практический материал представили зав. отделом обслуживания руководителей детского чтения О. В. Ежова, ведущий библиотекарь Центра юношеского чтения МРДБ Н. Г. Шмакова, зав. сектором абонемента Центра юношеского чтения МРДБ Г. С. Баркина.

Специалисты МРДБ говорили об особенностях работы с детской и подростковой аудиторией, рассказывали о специфике проектной работы, цель которой – создание программ по привлечению несовершеннолетних к книге, знакомили слушателей с социальным партнерством в работе с юным поколением.

В рамках практических занятий библиотекари предложили обучающимся поработать с визуальными и альтернативными видами изданий для детей, разработать проектные идеи с помощью инструментария ментальных карт и отработать технологию организации масштабного Праздника книги.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия