Закрыть

Победители Театрального Приволжья 20-21 станут известны уже 27 марта

Победители Театрального Приволжья 20-21 станут известны уже 27 марта

Сейчас идёт голосование за участников фестиваля. Проект инициирован полномочным представителем президента в ПФО Игорем Комаровым. Во дворце культуры и искусств университета прошёл мастер класс для юных театралов — победителей регионального этапа.

Театральный кружок «Живая классика» существует в седьмом лицее вот уже три года. На региональном этапе ребята представили спектакль «Ночь перед рождеством». Софья Власова в постановке играла главную роль. Признаётся, победа далась непросто.

Софья Власова — участница театрального коллектива «Живая классика»: «Нужно было каждый раз собираться на репетиции, прорабатывать свою роль, нужно было правильно выразить свои эмоции. Это всё доставляло огромное удовольствие, потому что я здесь нахожусь со своими друзьями, которые меня всячески поддерживают в разных моих начинаниях. Также я, возможно, свяжу с этим жизнь, поэтому это мне очень пригодится.»

Тонкости актёрского искусства театральный коллектив «Живая классика» постигает вместе с народным артистом Мордовии Игорем Кузьминым. Сценическое ремесло — технически сложное. Недостаточно просто выучить роль — нужно стать одним целым со своим героем, чтобы зрители верили в происходящее на сцене.

Игорь Кузьмин — народный артист РМ: «Каждое упражнение направено, нацелено на какое-то одно из качеств, которые мы воспитываем в наших студентах. Это ремесло, это работа, это не прогулки и не аплодисменты, это тяжелейший труд, и попадание в эту профессию — это тоже дело чрезвычайно непростое.»

27 марта пройдёт заключительный этап фестиваля «Театральное Приволжье» Тогда же будут объявлены победители в разных номинациях. Церемония награждения состоится в конце апреля.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия