Закрыть

Молодые художники Мордовии участвуют в конкурсе «Театрального Приволжья»

Молодые художники Мордовии участвуют в конкурсе «Театрального Приволжья»

Как сообщил «Известиям Мордовии» первый заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Александр Губанищев: «От нашей республики в этом году в конкурсе на лучшую разработку афиши и плаката фестиваля «Театральное Приволжье» участвует 79 работ».

Свои эскизы предложили молодые художники и дизайнеры самых разных возрастов, в том числе из районов. Это и школьники, учащиеся общеобразовательных и творческих учебных заведений, и студенты Института национальной культуры и Саранского училища им. Ф.В. Сычкова, а также уже дипломированные специалисты не старше 30 лет.

Среди поданных заявок работы, выполненные в различных техниках. Это и афиши к спектаклям — «Рождественские зарисовки» студии «Живая классика» саранского общеобразовательного лицея №7 и «Сердце Кощея» студенческого коллектива МГУ им. Н.П. Огарева, признанным победителями регионального этапа. Также конкурсанты предложили свои варианты плакатов и эмблем к фестивалю «Театральное Приволжье».

Призеры художественного конкурса будут определяться в двух номинациях: среди авторов от 6 до 17 лет и от 18 до 30 лет.

Награждение победителей и онлайн-презентация лучших конкурсных произведений пройдёт на заключительной церемонии подведения итогов форума «Театральное Приволжье» 27 марта. Кроме того, итоги конкурса плакатов и афиш организаторы разместят на сайте проекта и страницах «Театрального Приволжья» в социальных сетях.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия