Закрыть

Самые отзывчивые зрители «Театрального Приволжья» получат призы

Самые отзывчивые зрители «Театрального Приволжья» получат призы

Как сообщили журналисту «Известий Мордовии» организаторы окружного фестиваля «Театральное Приволжье», в этом году не предусмотрено проведение зрительского голосования.

Лучшие постановки школьных и молодежных самодеятельных театральных коллективов будут определяться по сумме баллов, выставленных экспертами.

Но и зрители тоже могут высказать свое мнение. На сей раз в рамках фестиваля объявлен конкурс зрительских отзывов. Его участником может стать любой желающий.

Разумеется, сначала нужно посмотреть спектакли, признанные лучшими в своих регионах. 14 школьных и 14 студенческих. Их видеоверсии размещены на сайте театральноеприволжье.рф. А затем написать небольшую рецензию на понравившуюся постановку и разместить свой отзыв на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами  #ТеатральноеПриволжье43 и #ОДНТ43.

Каждому отзыву будет присвоен порядковый номер. Победитель определится 19 марта посредством специального интернет-приложения и, как обещают организаторы, тоже получит приз.

Напомним, от Мордовии за награды в окружном финале «Театрального Приволжья» борются «Рождественские зарисовки» по произведениям Николая Гоголя студии «Живая классика» саранского общеобразовательного лицея №7 и сказка «Сердце Кощея», сыгранная студентами разных факультетов МГУ им. Н.П. Огарева.

Подведение итогов состоится в онлайн-формате 27 марта в 13.00. Именно в международный День театра будут названы «Лучший актёр», «Лучшая актриса» и «Лучшая режиссерская работа» II окружного смотра «Театральное Приволжье», а также выяснится, кто получит денежные гранты по 100–200 тысяч рублей за «Лучший молодежный спектакль» и «Лучший детский спектакль».

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия