Закрыть

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла встреча «Почему волонтеры?»

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла встреча «Почему волонтеры?»

11 марта в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина в рамках заседания клуба «Новые горизонты» прошла встреча «Почему волонтеры?».

Организатор встречи – руководитель клуба Анастасия Паляева – рассказала о существующих формах волонтерской деятельности и поощрения добровольчества. По итогам опроса, проведенного в Германии, многих волонтеров привлекает возможность осуществления своих идей. С этим согласились и наши библиодобровольцы. Каждый участник рассказал о своей истории, мотивах вступления в клуб, видении задач волонтеров в библиотеке и об опыте сотрудничества с Пушкинкой.

Совместно участники встречи проанализировали роль библиодобровольцев, ответили на вопрос «Кто такой библиоволонтер?». К обсуждению присоединились и сотрудники библиотеки, активно участвующие в волонтерской деятельности.

В конце мероприятия были определены проблемы, направления работы и цели на ближайшие месяцы. Каждый из участников встречи предложил свои идеи (в их числе организация читального клуба, сотрудничество с другими добровольческими объединениями и взаимное продвижение).

Подобные мероприятия будут проводиться в Пушкинке на регулярной основе.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия