Закрыть

II Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «О Родине, о подвиге, о славе!» пройдёт онлайн

II Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «О Родине, о подвиге, о славе!» пройдёт онлайн

Одной из движущих сил в периоды боевых действий, поднимающая дух солдат, была песня. Песня помогала выжить в короткие минуты затиший перед боем, давала силы для мощного рывка, поддерживала и сохраняла веру в Отечество. В послевоенное время, когда память стирала трагические события, именно патриотическая песня стала инструментом, который объединял ветеранов и молодёжь, формируя чувство патриотизма и любви к Родине.

С целью сохранения и приумножения культурного и военно-патриотического наследия в Республике Мордовия проходит II Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «О Родине, о подвиге, о славе!».
Отборочный тур в связи с продолжающейся ситуацией, связанной с пандемией короновирусной инфекции, прошел в онлайн-формате по присланным видеозаписям участников. В нем приняли участие солисты, авторы-исполнители, самодеятельные ансамбли, учащаяся молодежь, студенты, военнослужащие, воины запаса. Всего в отборочном туре приняли участие около 100 исполнителей из 22 муниципальных районов, городского округа Саранск в возрасте от 14 до 55 лет.
Экспертный совет по достоинству оценил выступление участников. 35 лучших номеров войдут в программу Гала-концерта по следующим номинациям: «Песни Победы», «Афганистан в душе моей», «Мы в России живем, о России поём».
Виртуальный Гала-концерт II Республиканского фестиваля военно-патриотической песни «О Родине, о подвиге, о славе!» состоится в онлайн-форимате, который будет транслироваться 27 февраля 2021 года в 14.00 часов на интернет-площадках Дома народного творчества: на официальном сайте - http://rdnt13.ru, YouTube-канале - https://www.youtube.com/channel/UCBR7q9soVUt6bIF6J26Y3ww, в группах социальных сетей: ВКонтакте - https://vk.com/rdnt13, Одноклассники -https://ok.ru/rdnt13.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия