Закрыть

В рамках фестиваля "Театральное Приволжье" состоятся показы студенческих спектаклей

В рамках фестиваля

В Год театра в России в Приволжском федеральном округе реализуется новый общественный проект – окружной фестиваль «Театральное Приволжье». Этот проект стартовал 27 марта 2019 года – в Международный день театра в Нижнем Новгороде. Он создан по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» призван вовлечь молодежь в театральную среду для расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства. 

Фестиваль включает региональные этапы, где определятся сильнейшие коллективы каждого из 14 субъектов ПФО. Лучшие спектакли будут показаны по региональным телевизионным каналам, а также доступны для просмотра и оценки на специально созданном сайте фестиваля. 

В рамках регионального этапа отборочного тура театрального фестиваля "Тетральное Приволжье" состоятся показы спектаклей в номинации "Студенческие (молодежные) театральные коллективы":

30 мая

18.30

ФГБОУ ВО "МГПИ им. М.Е. Евсевьева"

Спектакль "Зима"

(автор Е.А. Гришковец, режиссер С. Самарин)

Место проведения:

Государственный русский драматический

театр Республики Мордовия

21 июня

18.00

ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарева"

Комедийная пьеса Жан-Батист Мольера

"Лекарь поневоле"

(театр-студия "Инкогнито")

Место проведения:

Дворец культуры МГУ им. Н.П. Огарева

 

В номинации "Школьные (детские) театральные коллективы и детские театральные студии" участники детской театральной студии «Отражение» МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» показали спектакль «Тимур и его команда» (руководитель О.А. Богдашкина), детская театральная студия «Золотой апельсин» ДМШ №4 им. Л.И.Воинова представила на суд зрителей два спектакля «Тройка с минусом» и спектакль по пьесе Ирины Бодраченко «Непослушные котята».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия