Закрыть

Международный день книгодарения - 2021 в Мордовской республиканской детской библиотеке проходил в офлайн- и онлайн-форматах

Международный день книгодарения - 2021 в Мордовской республиканской детской библиотеке проходил в офлайн- и онлайн-форматах

Международный день книгодарения - 2021 в Мордовской республиканской детской библиотеке проходил в офлайн- и онлайн-форматах.

14 февраля наши читатели побывали на познавательных и развлекательных онлайн-мероприятиях: слушали стихи о любви, а малыши - сказку от любимой тетушки Арины, смотрели презентации и видеообзоры, листали альбом с фотографиями Дня книгодарения прошлых лет, побывали на книжной выставке.

Библиотекари подготовили обзор изданий с автографами мордовских писателей, пригласили на сторителлинг и мастер-классы.

«Читать, творить, саморазвиваться, любить малую родину», - такое напутствие детям и юношеству дал известный краевед Дмитрий Фролов.

Непременно посмотрите и пересмотрите интервью с ученым, который искренне любит Саранск, знает историю города. Человека увлеченного, одаренного, энциклопедически образованного.
Д. В. Фролов говорит о своих находках, об артефактах, о работе, семье.
На память о встрече Дмитрий Викторович подарил читателям библиотеки две новые книги: монографию «Саранск в XVII веке: строители и защитники государевых рубежей» и книгу-раскраску «Саранские горожане XVII века».

Большое спасибо! Эти издания - уже на полке МРДБ.

В офлайн-формате читатели фотографировались в тематической фотозоне, встречались с любимыми героями сказок.

За 14 дней детским библиотекам республики читатели подарили порядка ста книг.

Благодарим всех участников акции «Дарите книги с любовью!»: юных читателей, воспитанников и воспитателей дошкольных учреждений, Серебряных волонтеров Мордовии, поэтессу Светлану Ламбину, частных лиц.

Друзья, акция «Дарите книги с любовью!» в МРДБ продолжится до 21 февраля. Не оставайтесь в стороне. Ведь книга никогда не потеряет свою актуальность, она по-прежнему остается желанным подарком и верным другом.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия