Закрыть

В музыкальном театре им. И.М. Яушева состоялся благотворительный концерт классической музыки «Рождественские вечера»

В музыкальном театре им. И.М. Яушева состоялся благотворительный концерт классической музыки «Рождественские вечера»

4 февраля под патронатом Мордовской митрополии Русской Православной церкви и Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия на сцене Музыкального театра им. И.М. Яушева в цикле «Рождественские вечера» состоялся уникальный концерт двух великолепных музыкантов – всемирно известного итальянского и российского скрипача-виртуоза Сергея Крылова и известного российского пианиста, солиста Московской государственной академической филармонии Филиппа Копачевского.

Маэстро Сергей Крылов выступает в главных концертных залах по всему миру – в Берлине и Мюнхене, в Вене и Париже, в Брюсселе и Афинах, в Венеции и Милане, в Токио и Буэнос-Айресе, в Москве и Санкт-Петербурге. По мнению М. Ростроповича, Крылов входит в пятёрку лучших современных скрипачей мира.

Филипп Копачевский выступает со многими ведущими европейскими оркестрами и прославленными дирижёрами. Концерты известного музыканта регулярно проходят в Великобритании, Германии, США, Нидерландах, Франции, Италии, Греции, Польше, Испании, Японии, а также во многих городах России.

В первом отделении концерта музыканты подарили слушателям знаменитое произведение Л.В. Бетховена – Соната №9 «Крейцерова», а во втором отделении прозвучали: Испанская сюита М. де Фальи в обработке Ф. Крейслера и «Цыганские напевы» П. Сарасате. Вела концерт заслуженная артистка РМ Ирина Пережогина.

В зале в этот вечер присутствовали врио Главы РМ Артём Здунов, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, Глава городского округа Саранск Пётр Тултаев, министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Баулина.

Зрители очень тепло и с большим восхищением принимали выступление виртуозных музыкантов, кричали «Браво!» и долго аплодировали им стоя.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия