Закрыть

85-й сезон Музыкальный театр им. И.М. Яушева закроет в июне большим юбилейным концертом

85-й сезон Музыкальный театр им. И.М. Яушева закроет в июне большим юбилейным концертом

29 января в зале Музыкального театра прошло общее собрание коллектива, посвящённое итогам работы в 2020 году. Провёл его директор, заслуженный деятель искусств РМ Владимир Иванович Шарапов. Он отметил, что весь прошлый год театру пришлось трудиться в условиях пандемии, что было достаточно сложно и в финансовом плане и в плане организации зрителя, ведь заполняемость зала по-прежнему должна составлять не более 30%. Надеемся, что эту цифру скоро увеличат до 50%. Но, не смотря на трудности, в сентябре 85-й театральный сезон начался довольно благополучно. В прошедшем году театру удалось осуществить три новых постановки. Это музыкальные комедии «Женитьба гусара» и «Небесный тихоход», а также вечер одноактных балетов «Книга сказок». С этим очень помогли выигранные нами гранты. Грантовую политику Музыкальный театр продолжит и в дальнейшем.
В планах творческого коллектива на 2021 год постановка оперетты «Цыганский барон» И. Штрауса, детской оперы-сказки «Красная шапочка» Ц. Кюи, вечера одноактных балетов («Шехеразада» на музыку Н. Римского-Корсакова и «Шопениана» на музыку Ф. Шопена), полноценной оперы «Евгений Онегин» П. Чайковского, которая пока идёт у нас в концертном варианте, а осенью должен быть восстановлен оперный спектакль «Кармен» Ж. Бизе.
В марте грядут наши профессиональные праздники – День работника культуры и Всемирный день театра, а в июне закрытие своего 85-го сезона Музыкальный театр имени И.М. Яушева ознаменует большим юбилейным вечером-концертом. В.И. Шарапов сообщил, что в эти дни самым достойным членам творческого коллектива будут присвоены почётные звания, а также многие артисты и сотрудники театра получат другие памятные награды.
В ходе собрания руководитель театра ответил на самые актуальные вопросы, волнующие работников, а в завершение В.И. Шарапов выразил надежду, что мы находимся на пороге выхода из пандемии и стоит смотреть в будущее с оптимизмом.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия