Закрыть

Музыкальный концерт-подарок жителям Мордовии от Саранской епархии: выступление московского детского хора «Веснянка»

Музыкальный концерт-подарок жителям Мордовии от Саранской епархии: выступление московского детского хора «Веснянка»

12 мая 2021 года в Государсвенном музыкальном театре имени И.М. Яушева прошел концерт в исполнении московского детско-юношеского хора «Веснянка». Лауреат всероссийских  и международных фестивалей и конкурсов - детский хор под управлением художественного руководителя и дирижера Владимира Погорова - приезжает в Саранск по приглашению митрополита Зиновия уже не в первый раз.

Сегодня концерт стал вновь возможным благодаря приглашению Саранской епархии в лице Главы Мордовской митрополии. Это очередной подарок горожанам и жителям республики - ценителям музыкального искусства, хорового пения и качественного звучания.

В исполнении "Веснянки" со сцены театра оперы и балета прозвучали духовные произведения знаменитых церковных композиторов, шедевры из музыкальной коллекции отечественных и зарубежных, в том числе современных композиторов, а также народные песни разных стран мира и даже американский спиричуэл, вызвавший наибольший шквал аплодисментов из зала.

В завершение со словом благодарности и радушный прием в адрес "саранской земли" обратился художественный руководитель и дирижер Владимир Погоров, лично поблагодарив митрополита Зиновия. Глава Мордовской митрополии также тепло благодарил коллектив за их выступление и приезд, отметив высокий уровень хора.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия