Закрыть

Публика Саранска аплодировала симфоническому оркестру из Пензы

Публика Саранска аплодировала симфоническому оркестру из Пензы

Выступлением симфонического оркестра Пензенской Губернаторской симфонической капеллы завершился третий фестиваль симфонических оркестров "Настоящее".

Дирижировал оркестром заслуженный артист Пензенской области Вячеслав Филиппенков. Коллектив порадовал интересной программой. В первом отделении прозвучали произведения В.А.Моцарта — известная Увертюра к опере «Дон Жуан» и Концертная Симфония для скрипки и альта с оркестром, где тонкой нюансировкой и великолепным чувством ансамбля отличились солисты-Элла Алтунова и Татьяна Гапоненко.

После антракта слушатели имели замечательную возможность послушать  Концерт для двух фортепиано с оркестром Франсиса Пуленка.. Сочинение поражат своим размахом, а его исполнение доставило удовольствие богатством оркестровых красок, яркостью и энергией и, в тоже время, поэтичностью и красотой мелодий. За роялями блистали молодые пианисты Анастасия Суднева и Александр Губарьков.

Естественно, публика не отпустила солистов без исполнения на бис,  и они с удовольствием и особой темпераментностью сыграли «Бразильеру» Д. Мийо.

Зрители от 14 лет до 21 года смогли посетить концерт Пензенской Губернаторской симфонической капеллы по пушкинской карте.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия