Закрыть

У земляков Федота Сычкова появилась модернизированная арт-библиотека

У земляков Федота Сычкова появилась модернизированная арт-библиотека
15 декабря в селе Кочелаево, на родине прославленного живописца Федота Сычкова в рамках национального проекта «Культура» открылась современная модельная арт-библиотека «Наследие».

Кочелаевская арт-библиотека базируется в недавно отреконструированном здании Центра русской культуры имени                Ф.В. Сычкова. Полученные по национальному проекту средства были полностью направлены на техническое оснащение, приобретение удобной и функциональной мебели, пополнение библиотечного фонда.

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Н.В. Бычков.
– Очень приятно, что каждая библиотека имеет свою концепцию. Концепция данной модельной библиотеки связана с именем Ф.В. Сычкова, родиной которого является с. Кочелаево. Вдвойне радостнее, что открытие арт-библиотеки совпало с юбилеем прославленного земляка, – отметил Н.В. Бычков.

Читателей ждет новый формат работы и современные технологии.  Теперь  в библиотеку можно будет прийти не только за книгой, но и поработать в обновленном читальном зале, получить нужную информацию с электронных ресурсов, позаниматься в компьютерном классе, получить доступ к книгам, которые не найти в сети Интернет, отдохнуть в зоне каворкинга.

К услугам читателей созданы не только печатные издания, художественная литература и периодика, но и электронные справочные ресурсы.

19 декабря Врио Главы Мордовии А.А. Здунов с рабочей поездкой посетил недавно открывшуюся обновленную модельную арт-библиотеку «Наследие».

Следует подчеркнуть, что современная библиотечная система давно вышла за рамки привычного формата работы книга – читатель. Библиотека 21 века – это единый образовательно-воспитательный центр, очаг культуры, несущий нравственно-просветительскую функцию, жизнь которого не сводится к выдаче книг, а насыщена различными мероприятиями, встречами, беседами.      
 
 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия