Закрыть

Всероссийская акция «Народная культура для школьников». Акция #ОнлайнКолядки

Всероссийская акция «Народная культура для школьников». Акция #ОнлайнКолядки

14 января 2021 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует Всероссийская акция «Народная культура для школьников», реализуемая Министерствами культуры и просвещения Российской Федерации при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Во всех регионах страны, в том числе и в Республике Мордовия пройдут онлайн-концерты, мастер-классы, виртуальные выставки, онлайн-показы, веб-экспедиции, этночелленджи и флешмобы. Знакомство школьников с многонациональными традициями России, вовлечение в активную исследовательскую и творческую детальность через современные, популярные среди молодежи форматы – вот задачи мероприятий, запланированных на зиму-весну 2021 года.
Мы приглашаем вас и ваших детей школьного возраста принять участие в акции #ОнлайнКолядки. Это могут быть концерты, выставки, рассказы, рецепты о кулинарных и новогодних традициях этого периода, флешмобы с демонстрацией рисунков и фотографий, викторины, открытые уроки, онлайн-лектории, а также разнообразие новогодних рождественских зимних традиций народов, проживающих в нашем районе. Видеоматериалы необходимо прислать на электронную почту Республиканского Дома народного творчества gukrdnt@mail.ru с хэштегами #онлайнколядки #этноперемена #традициившколу. Все присланные работы будут опубликованы в группах социальных сетей Республиканского Дома народного творчества.
Вы можете опубликовать материалы также на сайте Домов культуры, общеобразовательных школ и на страничках школьников.
В Республике Мордовия старт Всероссийской акции даёт народная студия «Зоренька», руководитель Е. Комолятова, и ребята театральной студии «Мы вместе», руководитель Е. Ванюшкина, (Дом культуры «Орион», Рузаевский район)

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия