Закрыть

Подведены итоги II регионального конкурса творческих работ "Юность, опаленная войной"

Подведены итоги II регионального конкурса творческих работ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ II РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ЮНОСТЬ, ОПАЛЕННАЯ ВОЙНОЙ», организованного АНО ИАЦ "Национальная безопасность и наука" при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и  Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.
Победителями в различных возрастных категориях признаны:

В НОМИНАЦИИ «БОЕВЫЕ ПОДВИГИ УРОЖЕНЦЕВ МОРДОВИИ В ЧЕЧНЕ»:
- Байбекова Сумия - ученица 3 класса МОУ «Кривозерьевская средняя общеобразовательная школа» Лямбирского муниципального района (руководитель Исхакова Наиля Аббясовна) за эссе «Один и без оружия»;
- Воробьев Роман - ученик 7 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» г.о. Саранск (руководитель Лешкина Валентина Ивановна) за очерк «Герои вечно в памяти живут»;
- Пурдышева Мария - ученица 8 класса МБОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная школа №3» (руководитель Ионкина Ольга Петровна) за очерк «Солдат войны не выбирает»;
- Равочкина Евгения - ученица 5 класса МБОУ «Атюрьевская средняя общеобразовательная школа №1» (руководитель Кшнякина Надежда Павловна) за эссе «Героями не рождаются»;
- Ромайкин Антон - ученик 5 класса МБОУ «Мордовскопаркинская основная общеобразовательная школа» Краснослободского муниципального района (руководитель Палагина Антонина Ивановна)
за эссе «Боевые подвиги уроженцев Мордовии в Чечне»:
- Бойко Александр - ученик 10 класса МБОУ «Потьминская СОШ» Зубово-Полянского муниципального района (руководитель Кузнецова Наталья Николаевна) за очерк «Мой папа – участник Чеченской войны»;
- Русяева Елена - ученица 9 класса МБОУ «Атяшевская средняя школа» (руквдитель Федотова Людмила Анатольевна) за очерк «Награда нашла своего героя»;
- Старкин Николай - ученик 9 класса МБОУ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Кочкуровская средняя общеобразовательная школа» (руководитель Герасимова Валентина Фёдоровна) за эссе «Расскажи мне про войну, отец…»;
- Танюшкина Татьяна - ученица 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г.о. Саранск (руководитель Леутина Елена Валентиновна) за очерк «Я убит на чеченской войне…», посвященный командиру танковой роты Сергею Голубеву;
- Чиранова Дарья - ученица 11 класса МОУ «Большеелховская средняя общеобразовательная школа» Лямбирского муниципального района (руководитель Чиранова Татьяна Сергеевна) за очерк «Славик»;
- Шукшин Кирилл - ученик 10 класса МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа №4» (руководитель Шукшина Зинаида Петровна) за эссе «Они войну не выбирали».

НОМИНАЦИЯ «НАВЕЧНО В СТРОЮ»:
- Будаев Максим - ученик 11 класса МБОУ «Кочкуровская СОШ» (руководитель Герасимова Валентина Фёдоровна_ за эссе
«Память – наше будущее!»;
- Панакшева Светлана - ученица 11 класса МБОУ «Мордовско-Пимбурская СОШ» Зубово-Полянского муниципального района (руководительТопилина Надежда Васильевна) за творческую работу «Подвиги в легендах не стареют»;
- Святкина Кира - ученица 8 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» г.о. Саранск (руководитель Лешкина Валентина Ивановна) ха творческую работу «Жить, чтобы помнить»;
- Смолин Сергей и Соловьева Евгения - учащиеся 3 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 36» г.о. Саранск (руководитель Призенцова Наталья Федоровна) за очерк «В память о герое»;
- Глазков Павел - ученик 9 класса МОУ «СОШ 27» г.о. Саранск (руководитель Комиссарова Анна Игоревна) за эссе «Отчизна. Достоинство. Честь».

НОМИНАЦИЯ "РИСУНОК":
- Пискунова Милена - ученица 2 класса МОУ «СОШ 27» г.о. Саранск (руководитель Терлецкая Наталья Владимировна) за рисунок «Я хочу жить в мире»;
- Михеев Демид - студент 2 курса ГБПОУ «Саранский строительный техникум» (руководитель Михеева Людмила Николаевна) за рисунок "Ноты Чечни";
- Дергунова Виктория - ученица 6 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 36» г.о. Саранск (руководитель Умысова Наталья Васильевна) за рисунок "Подвиг Юрия Святкина".

НОМИНАЦИЯ "ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР":
- Халиков Ибрахим - ученик 5 класса МБОУ «Белозерьевская СОШ» Ромодановского муниципального района (руководитель Сайфуллова Айгуль Ряшитовна_ за творческую работу «Право жить каждого в мире».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
В ближайшее время победителям будут вручены дипломы и памятные подарки - USB-флэш-накопители.

Призерам, занявшим вторые и третьи места, будут вручены дипломы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия