Закрыть

Праздник жителям республики принесёт Якшам Атя

Праздник жителям республики принесёт Якшам Атя

Резиденция мордовского Деда Мороза, или правильно «Якшамо Атя», открылась в Саранске. Дети смогут не только не только посмотреть интерактивный спектакль, но и узнать некоторые слова на мордовских языках. Национальный драматический театр будет давать представление до нового года. Но за один раз будут принимать не более 10 детей.

Конечно, в обычное время зал национального театра вместил бы кратно больше детей, но по требованию Роспотребнадзора ограничились только десятью — но тем ближе они будут к долгожданному сказочному персонажу. За час с лишним временем будет все: игры, танцы и песни с Дедом Морозом, Снегурочкой и Лисой. Наконец, выходит национальный мордовский герой Акшамо Атя. На русский, кстати, дословно переводится, как «холодный дед». От малого количества участников пообщаться ближе удается с каждым. Рассказать, как вел себя в году и, конечно, поделиться самыми сокровенными желаниями, которые обязательно сбудутся в новогоднюю ночь.

Дед Мороз: «Вы пришли получать подарок? Только нужно поиграть, все за нами повторять.»

Каждый ребенок обязательно получит от Деда Мороза сладкий подарок и сможет сфотографироваться с любимым сказочным персонажем. Национальный театр также участвует в благотворительном марафоне «Добро без границ» и принимает детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Дед Мороз: «Всем, всей стране желаю здоровья! Удачи! Бьют часы 12 раз — такой закон природы. Я желаю вам главное везения! И здоровья! Ну вырежете потом чего-нибудь!»

Получить всю информацию и купить билеты на спектакль можно на официальном сайте национального театра или по телефону 38-07-04.

Источник

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия