Закрыть

В рамках Национального проекта "Культура" Мордовский краеведческий музей им. И.Д. Воронина получил 40 новых современных смартфонов

В рамках Национального проекта

Телефон - не только неотъемлемая часть жизни человека XXI века, но и очень полезный девайс для любого учреждения. В Мордовском республиканском объединённом краеведческом музей имени И.Д. Воронина активно применяются новые технологии для создания комфортных для посетителя пространств и условий посещения.

Экспозиции музея оснащены визуальными и аудио-системами, они создают атмосферу и помогают более полно представить те или иные события. Также посетители могут прослушать аудио-экскурсию, воспользовавшись услугой аудиогид.

В рамках национального проекта «Культура» материальная база музея пополнилась новыми современными смартфонами в количестве 40 штук.

На них будут установлены программы для проведения аудио-экскурсий. Информацию об экспозициях и экспонатах музея можно будет прослушать на русском и английском, позднее даже на мокшанском и эрзянском языках!

Аудио-экскурсия на мордовских языках стала возможна благодаря проекту «Эрек Кяль. Живой язык», направленному на популяризацию и сохранение языковых и культурных традиций мордвы-мокши и мордвы-эрзи. Данный проект был разработан сотрудниками музея -волонтёрами культуры Мордовии и стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Возможность выбирать способ получения информации расширяет границы взаимодействия музея и его посетителя.

Чем еще пополнилось музейное оснащение, смотрите в сюжете телеканала ТВС || Телевидение Саранска.
 



Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия