Закрыть

В Ардатовской ДШИ прошел концерт-презентация, посвященный ​ 65-летию школы

В Ардатовской ДШИ прошел концерт-презентация, посвященный ​ 65-летию школы

В 2020 году Ардатовской ДШИ № 1 исполнилось 65 лет. С 1955 года в школе обучаются дети, увлеченные музыкой, танцами, художественным творчеством.

Школа активно участвует в реализации национального проекта «Культура».

Музыкальные инструменты, оборудование и учебно-методическая литература на сумму 5 млн. рублей стали долгожданным подарком в год юбилея для коллектива учащихся и преподавателей школы. В школу поступило 3 пианино, 11 баянов, 9 аккордеонов, 1 домра, 1 гусли, 5 ноутбуков, 2 проектора.

Сегодня высокопрофессиональный коллектив преподавателей развивает творческие способности учащихся по следующим направлениям:​ народные инструменты, фортепиано, сольное пение, хореография, живопись и керамика. Достижения воспитанников школы высоко оценены на многочисленных конкурсах и фестивалях различного уровня.

10 декабря в школе прошел концерт-презентация с участием заместителя Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Н.В. Бычкова. В своем выступлении Николай Владимирович отметил значение культуры для общества и страны, а также роль детских школ искусств в формировании творческой личности ребенка в современном мире: «Преподаватель, не только передает знания, но и воспитывает, растит личность ученика, формирует его отношение к жизни, развивает его художественный вкус». Н.В. Бычков поставил перспективные задачи перед педагогическим коллективом Ардатовской ДШИ № 1.

​На концерте были презентованы вновь приобретенные инструменты и оборудование, а также продемонстрирован творческий потенциал воспитанников школы. В гончарной мастерской для гостей проведен мастер-класс по гончарному делу.

Директор школы С.В. Коробкова от педагогического коллектива поблагодарила Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия за оказанное внимание и помощь. Светлана Викторовна выразила надежду на дальнейшую поддержку учреждения.​ ​

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия