Закрыть

В Больших Березниках начал свою работу кинотеатр «Берёзка»

В Больших Березниках начал свою работу кинотеатр «Берёзка»

16 декабря в селе Большие Березники открыл свои двери современный кинотеатр «Березка». Кинотеатр создан в рамках реализации мероприятия «Создание условий для показа национальных фильмов в кинозалах, расположенных в населенных пунктах с численностью до 500 тысяч человек» регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии «Фонд кино». Кинотеатр рассчитан на 39 зрительских мест. На широком экране можно увидетьпремьерные кинофильмы отечественного и зарубежного производства, самые маленькие зрители смогут посмотреть любимые мультфильмы в формате 2D и 3D.

Кинотеатр располагается в здании Культурно-досугового центра Большеберезниковского муниципального района. В фойе здания оборудована комфортная каворкинг зона с wi-fi и настольными играми. На экране телевизора транслируются релизы, предстоящих к просмотру кинопремьер.

На оборудование кинотеатра Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии «Фонд кино» выделено 5 миллионов рублей.

В день работы кинотеатра, зрителей у входа встречал аниматор в образе Чарли Чаплина, который буквально с порога погрузил всех в волнующую атмосферу кино. Праздничную атмосферу создавали и фонтаны из шаров. Рекламные постеры, афиши и флаеры разместились по всему помещению фойе и у кассовой стойки, заставляя посетителей окунуться в мир кино. В качестве подарка, для первых посетителей кинотеатра, был организован бесплатный кинопоказ российского фильма «Отель Белград», который вышел в прокат в 2020 году.

С 17 декабря 2020 года показ кинофильмов осуществляется на регулярной основе.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия