Закрыть

У земляков Федота Сычкова появилась модернизированная арт-библиотека

У земляков Федота Сычкова появилась модернизированная арт-библиотека

15 декабря в ковылкинском селе Кочелаево, на родине прославленного живописца Федота Сычкова открылась современная модельная арт-библиотека.
Земляки известного художника бережно хранят традиции предков и новую модернизированную библиотеку они, по информации «Известий Мордовии», назвали «Наследие».
Хотя теперь у сельчан появилась возможность активно использовать преимущества современных технологий. Да и фонд привычных бумажных книг удалось существенно расширить благодаря национальному проекту «Культура».

Теперь здесь к услугам читателей не только печатные издания, художественная литература и периодика, но и электронные справочные ресурсы.
- В оборудованном у нас компьютерном классе имеется доступ к книгам, которые не найти в сети Интернет, - отмечают сельские библиотекари.
Кстати, кочелаевская арт-библиотека базируется в недавно отреконструированном здании Центра русской культуры имени Ф.В. Сычкова. То есть, местной и районной администрациям не потребовалось даже на ремонт помещений тратиться. А полученные по нацпроекту средства были полностью направлены на техническое оснащение, приобретение удобной и функциональной мебели, пополнение библиотечного фонда.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия