Закрыть

В Ардатовской детской школе искусств № 1 – новые музыкальные инструменты

В Ардатовской детской школе искусств № 1  – новые музыкальные инструменты

Отличный подарок к своему 65-летнему юбилею Ардатовская детская школа № 1 получила благодаря национальному проекту «Культура».  В школу поступило около 40 новых музыкальных инструментов и 170 экземпляров учебной литературы для 296 юных дарований, обучающихся здесь музыке, хореографии, художественному и декоративно-прикладному творчеству на 5 отделениях по предпрофессиональным, общеразвивающим программам.

Финансирование проекта шло из трех бюджетов, львиную долю составили федеральные средства – 4 835,00 тыс. рублей, из республиканской казны выделено 98,673 тыс. рублей, из местного бюджета  почти 50,00 тыс. рублей.

Первым траншем еще в феврале поступили 3 фортепиано известной марки «Николай Рубинштейн», которым порадовались не только будущие музыканты, но и те ребята, которые занимаются классической хореографией и хоровым пением. Одно фортепиано отправлено в структурное подразделение – Тургеневскую школу искусств. Кроме того, было закуплено 9 аккордеонов для воспитанников разного возраста, начиная с 1-го класса, 11 баянов, домры, гусли. Для вокалистов и оркестра поступило звуковое и  мультимедийное оборудование, проекторы, экраны, мониторы, ноутбуки.

Также школа полностью оснащена новыми учебными пособиями, снабженными видео и аудио дисками. Дети оценили их красочное оформление и интересную подачу учебного материала.

Все это позволит оснастить учебный процесс, внести в него живую нотку, обеспечить качественное художественное образование.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия