Закрыть

Определены театры-победители регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье"

Определены театры-победители регионального этапа фестиваля

В соответствии с Планом мероприятий по проведению в Республике Мордовия регионального этапа (отборочного тура) театрального фестиваля «Театральное Приволжье» утвержден состав экспертной комиссии по просмотру спектаклей в номинациях «Школьные (детские) театральные коллективы и детские театральные студии» и «Студенческие (молодежные) театральные коллективы».

В рамках регионального этапа в номинации «Студенческие (молодежные) театральные коллективы» принял участие 1 вузовский коллектив (театральная студия Дворца культуры и искусства ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарева»). В номинации «Школьные (детские) театральные коллективы и детские театральные студии» приняли участие 7 театральных коллективов из г.о. Саранск, Чамзинского, Лямбирского, Ичалковского и Рузаевского муниципального районов, экспертам представлены 7 детских спектаклей.

Свыше 70 участников театральных коллективов приняли участие в региональном этапе фестиваля.

Экспертной комиссией определены театры-победители в двух номинациях. В номинации «Студенческие (молодежные) театральные коллективы» победителем стали участники театральной студия Дворца культуры и искусства ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н.П. Огарева», в номинации «Школьные (детские) театральные коллективы и детские театральные студии» - кружок «Драматический» МОУ «Атемарская СОШ» Лямбирского муниципального района Республики Мордовия. Видеоверсии спектаклей - победителей доступны для просмотра и оценки на специально созданном сайте фестиваля.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия