Закрыть

Клуб волонтеров Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи

Клуб волонтеров Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи

На  протяжении почти десяти лет Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи приглашает волонтеров для реализации различных организационных и информационных задач. В основном они привлекались к работе на разовых мероприятиях:  культурно-образовательных акциях «Ночь музеев», «Ночь искусств», ART-праздников. Однако время диктует новые, более  масштабные методы и формы работы с волонтерами.

В рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» для сохранения культурного наследия в Республике Мордовия 9 сентября 2019 года на базе музея создан Клуб волонтеров, в котором состоит 42 человек, 18 из которых зарегистрировано на сайте ДобровольцыРоссии.рф.

В пост-ковидный период развитие деятельности Клуба волонтеров Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи планируется по нескольким направлениям:

– создание группы медиа-волонтеров;

– организация и развитие волонтерского движения на базе филиалов музея в селе Баево Ардатовского муниципального района Республики Мордовия и в селе Кочелаево Кочкуровского муниципального района республики Мордовия;

– увеличение количества серебряных волонтеров, состоящих в Клубе, зарегистрировавшихся на сайте Доброволец.рф;

– участие волонтеров в выездных мероприятияхмузея;

– участие волонтеров в мероприятия инклюзивного характера.

Помощь волонтеров имеет большое значение для дальнейшего развития Мордовский республиканский музей изобразительных искусств  им. С.Д. Эрьзи.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия